Zum Inhalt Zum Hauptmenü Zu den Kontaktinformationen
Almrosen Wildschönau | © Wildschönau Tourismus
Team Tourismusverband | TVB Wildschönau Tourismus
mitarbeiter tourismusverband

Team Tourismusverband  Wildschönau

Immer gerne für Auskünfte und Informationen da

Verwenden Sie das praktische Kontaktformular um uns eine Nachricht zu senden.
Gerne sind wir für alle Auskünfte zu den Öffnungszeiten des Tourimus Infosbüros in Oberau für Sie da

Michael Mairhofer, Geschäftsführung
Tel. +43 5339 8255-13
Email: m.mairhofer@wildschoenau.com

Maria Hechenberger, Meldewesen, Finanzen, Büroorganisation
Tel: +43 5339 8255-11
Email: m.hechenberger@wildschoenau.com

Teresa Luchner, Gäste- und Vermieterservice, Vermietercoach,
Tel: +43 5339 8255-21
Email: t.luchner@wildschoenau.com

Christine Silberberger, Web, Marketing, Presse
Tel: +43 5339 8255-12
Email: c.silberberger@wildschoenau.com

Andrea Seisl, Gäste-und Vermieterservice
Tel: +43 5339 8255-24
Email: a.seisl@wildschoenau.com

Nicola Thaler, Gäste- und Vermieterservice, Übersetzungen
Tel: +43 5339 8255-22
Email: n.thaler@wildschoenau.com

Marion Fankhauser, Gäste- und Vermieterservice
Tel. +43 5339 8255-20
Email: m.fankhauser@wildschoenau.com

Aussendienst
Matthias, Toni, Martin, Thomas und Andi sind unsere wichtigen Männer vom Aussendienst.
Die Pflege der 300 Kilometer Wanderwege im Sommer und der Langlaufloipen und Winterstrecken sowie weitere Infrastrukturaufgaben obliegen ihnen.

Melanie Schoner, Meldewesen und Finanzen (in Karenz)
Tel: +43 5339 8255-11
Email: m.schoner@wildschoenau.com

 

In Gedenken an

Thomas Lerch, Geschäftsführung
( † 17.06.2021)

Routenplaner

Wildschönau Tourismus
Hauserweg, Oberau 337
6311 Wildschönau

Tel.: +43 5339 8255
Email: info@wildschoenau.com
Website: www.wildschoenau.com