Zum Inhalt Zum Hauptmenü Zu den Kontaktinformationen

mitarbeiter tourismusverband

Team Tourismusverband  Wildschönau

Immer gerne für Auskünfte und Informationen da

Verwenden Sie das praktische Kontaktformular um uns eine Nachricht zu senden.
Gerne sind wir für alle Auskünfte zu den Öffnungszeiten des Tourimus Infosbüros in Oberau für Sie da.

Thomas Lerch, Geschäftsführung
Tel: +43 5339 8255
Email: t.lerch@wildschoenau.com

Teresa Luchner, Gäste- und Vermieterservice, Veranstaltungen
Tel: +43 5339 8255-24
Email: t.luchner@wildschoenau.com

Maria Hechenberger, Gäste- und Vermieterservice, Meldewesen, Büroorganisation
Tel: +43 5339 8255-21
Email: m.hechenberger@wildschoenau.com

Melanie Schoner, Meldewesen und Finanzen
Tel: +43 5339 8255-11
Email: m.schoner@wildschoenau.com

 

Christine Silberberger, Web, Marketing
Tel: +43 5339 8255-12
Email: c.silberberger@wildschoenau.com

Nicola Thaler, Gäste- und Vermieterservice, Übersetzungen
Tel: +43 5339 8255-22
Email: n.thaler@wildschoenau.com

Angelika Wilhelm, Gäste-und Vermieterservice, Messen
Tel: +43 5339 8255-20
Email: a.wilhelm@wildschoenau.com

Aussendienst
Matthias, Toni, Martin und Andi sind unsere wichtigen Männer vom Aussendienst.
Die Pflege der 300 Kilometer Wanderwege im Sommer und der Langlaufloipen und Winterstrecken sowie weitere Infrastrukturaufgaben obliegen ihnen.

Routenplaner

Wildschönau Tourismus
Hauserweg, Oberau 337
6311 Oberau - Wildschönau

Tel.: +43 5339 8255
Email: info@wildschoenau.com
Website: www.wildschoenau.com